設成首頁 | 加入最愛 | 新訊連結 | 聯絡律師 | 推薦朋友 | 線上投稿 | 律師簡介 | 律師諮詢 | RSS訂閱 | Facebook | 隱私權聲明 更新日期:2014-04-24 文章總數:150178 瀏覽:197706615(自2000.10.1起)
點選此處可回到首頁!
法律知識庫 課程講座 法律圖書 電子報中心 回首頁
  台灣法律網新訊




心手相連,人權大步走!!法務部結合警察廣播電臺辦理「童.新.原」權益保障全民廣播創作大賞
連勝文出線的紅色警訊
【新聞疑義1373】雖然反核,仍應給大家一個決定的機會?
【新房地產法律問題38】委員提早離席,得否領取出席費500元?
不吃喝10年的房貸與百萬元的學貸
2014「結髪(法)一輩子」法治教育漫畫徵件競賽開跑
【新房地產法律問題37】有詐欺前科,借弟弟所有權資格擔任財委,可以嗎?
炒房貸款利息減免所得稅可以超出購入額度嗎?
【新聞疑義1372】公投門檻降至4成?年齡降到十六歲?
亂槍掃射,就是殺人
【新房地產法律問題36】公設點交中,管委會得否自行遴選物管公司?
【政府採購法問題解析】機關辦理採購如何訂定底價實務解析
【榕樹學堂訊】美花處處小白鷺,黑枕藍鶲有個家
法務部鼓勵收容人參加2014戒菸就贏比賽
【新房地產法律問題35】區權會決議否決之事項,是否可以再次提出?
【榕樹學堂訊】餓死鬼、擺渡、魚鷹
【楊春吉先生下學期(103-2)課程預告】房地產新飆股、生態趴趴GO、學法律買好房等,屆時歡迎報名
論憲法上的公民抵抗權—以2014年太陽花學運為例
【政府採購法問題解析】總標價或部分標價偏低機關應如何處置實務解析
廣告的諸般創意可能來自廣告業者自身的靈感巧思,也可能得自他人創意的觸發,廣告也常常是借用自他人的創作,甚至也有可能是直接抄襲自別人的著作,此時就有可能構成著作權之侵害。

Hinet地政服務 總統府法令查詢

 
站務公告  
【楊春吉先生下學期(103-2)課程預告】房地產新飆股、生態趴趴GO、學法律買好房等,屆時歡迎報名 站務3
【課程訊息】萬華社區大學第103-1期課程:強制執行法律實務與問題解析(講師:劉孟錦 律師)(103年3月5日開課) 台灣法律網
【課程訊息】企業財務人員切身的法律與觀念 (主講人:劉孟錦 律師)(103年4月10日) 台灣法律網
【課程訊息】地上權法律專題解析 (主講人:劉孟錦 律師)(103年3月31日) 台灣法律網
【課程訊息】木柵分館 幸福法律輕鬆學∼「魔法少年-法、理、情:青少年法律常識解析」(103年3月30日) 台灣法律網
【課程訊息】企業(個人)存證信函撰寫技巧與範例解說 (主講人:劉孟錦 律師)(103年3月20日) 台灣法律網
【課程訊息】企業簽訂買賣契約技巧與債權確保 (主講人:劉孟錦 律師)(103年2月25日) 台灣法律網
【課程訊息】合建契約簽約技巧與糾紛處理(二) (主講人:劉孟錦 律師)(103年2月20日) 台灣法律網
【課程訊息】合建契約簽約技巧與糾紛處理(一) (主講人:劉孟錦 律師)(103年2月13日) 台灣法律網
【課程訊息】看屋趴趴GO第二期(實務教學,週日班) 報名中 (103.03.16起) 授課講師:楊春吉(故鄉) 站務3
更多站務公告......

最新文章  
2014-04-25 馬英九是七月半鴨子 施正鋒教授
2014-04-25 「重婚」-民事、刑事法律效果大不同! 葉雪鵬檢察官
2014-04-25 安鑫企業社以不當方式銷售瓦斯防震器違反公平法罰60萬元 站務3
2014-04-25 學佛心得分享(4110)--何謂『菩薩為娛樂度無極有六事』 林水鎮居士
2014-04-25 迷悟之間:用計 星雲大師
2014-04-25 原住民族委員會修正「原住民族委員會促進原住民社會發展有功團體暨人士獎勵要點」第一點 站務18
2014-04-25 原住民族委員會修正「原住民族委員會推動原住民族事務志願服務要點」第一點 站務18
2014-04-25 原住民族委員會修正「原住民族委員會法律扶助要點」第一點 站務18
2014-04-25 內政部修正「人民團體選舉罷免辦法」第三十五條 站務18
2014-04-25 中央選舉委員會訂定「桃園市選舉委員會辦事細則」「桃園市選舉委員會編制表」 站務18
2014-04-25 原住民族委員會修正「核能發電後端營運基金捐助款運用及動支原則」第一點、第四點附件及第七點附表 站務18
2014-04-25 原住民族委員會修正「原住民族委員會天然災害原住民住宅重建補助作業要點」第一點 站務18
2014-04-25 原住民族委員會修正「花東新村原住民臨時安置住所分配出租管理要點」第一點、第十一點 站務18
2014-04-25 原住民族委員會修正「原住民族委員會獎助租用國宅或集合式住宅轉出租原住民居住實施要點」第一點 站務18
2014-04-25 原住民族委員會修正「原住民族委員會中低收入戶原住民建購、修繕住宅補助要點」第一點 站務18
2014-04-25 財政部修正「進出口貨物查驗準則」第二十三條 站務18
2014-04-25 金融監督管理委員會、勞動部訂定「金融監督管理委員會輔導及獎勵主管事業機構成立關係企業僱用身心障礙者辦法」 站務18
2014-04-25 教育部訂定「教育部補助高級中等以下學校辦理藝術教育活動要點」 站務18
2014-04-25 國家教育研究院修正「國家教育研究院館藏資料借閱規定」第三點、第四點、第五點 站務18
2014-04-25 文化部修正「文化部輔導數位出版產業發展補助作業要點」 站務18
2014-04-25 【大陸法令】外交部《中華人民共和國和老撾人民民主共和國聯合新聞公報》 站務8
2014-04-25 民眾未收到扣(免)繳憑單或股利憑單該怎麼辦 站務19
2014-04-25 紙菸標示有效期限的上限及方式規範自何時開始生效,紙菸標示之有效期限最長不得超過幾個月 站務17
2014-04-25 個人出售持有二年內因贈與而取得之房屋,財產交易損益該如何計算 站務16
2014-04-25 被繼承人於死亡前未償還之債務,只要具有確實之證明就可從遺產總額中扣除嗎 站務15
2014-04-25 營利事業利用OBU帳戶漏報外銷收入,會被補稅並遭移罰嗎 站務14
2014-04-25 營利事業取得產物保險賠償給付超過實際損害部分,應列為收益併入營所稅申報嗎 站務13
2014-04-25 【大陸法令】外交部《和東帝汶民主共和國關於建立睦鄰友好、互信互利的全面合作夥伴關係聯合聲明》 站務8
2014-04-25 【新房地產法律問題28】化糞池未設置圓孔蓋,怎麼辦? 劉孟錦.楊春吉.胡綺萱
2014-04-25 【新房地產法律問題31】難道人老實,就要被欺負? 劉孟錦.楊春吉.胡綺萱
此區更多文章......



主持律師:台灣聯合法律事務所 劉孟錦律師
地址:106 台北市大安區羅斯福路二段91號13樓(台北捷運【古亭站】3號出口) 預約律師
電話:(02)2363-5003 (代表號)  傳真:(02)2363-5009  E-mail:Lawyer885885@gmail.com
設成首頁 | 加入最愛 | 新訊連結 | 聯絡律師 | 推薦朋友 | 線上投稿 | 網站合作 | 律師簡介 | 律師諮詢 | RSS訂閱 | Facebook | 隱私權聲明
法律具時效性,內容僅供參考,不宜直接引為訴訟用途,具體個案仍請洽詢專業律師
所有文章係作者之智慧,請尊重智慧財產權,轉載重製節錄請先取得本網之書面同意