設成首頁 | 加入最愛 | 新訊連結 | 聯絡律師 | 推薦朋友 | 線上投稿 | 律師簡介 | 律師諮詢 | RSS訂閱 | Facebook | 隱私權聲明 更新日期:2014-04-24 文章總數:150178 瀏覽:197648932(自2000.10.1起)
點選此處可回到首頁!
法律知識庫 課程講座 法律圖書 電子報中心 回首頁
  台灣法律網新訊




心手相連,人權大步走!!法務部結合警察廣播電臺辦理「童.新.原」權益保障全民廣播創作大賞
連勝文出線的紅色警訊
【新聞疑義1373】雖然反核,仍應給大家一個決定的機會?
【新房地產法律問題38】委員提早離席,得否領取出席費500元?
不吃喝10年的房貸與百萬元的學貸
2014「結髪(法)一輩子」法治教育漫畫徵件競賽開跑
【新房地產法律問題37】有詐欺前科,借弟弟所有權資格擔任財委,可以嗎?
炒房貸款利息減免所得稅可以超出購入額度嗎?
【新聞疑義1372】公投門檻降至4成?年齡降到十六歲?
亂槍掃射,就是殺人
【新房地產法律問題36】公設點交中,管委會得否自行遴選物管公司?
【政府採購法問題解析】機關辦理採購如何訂定底價實務解析
【榕樹學堂訊】美花處處小白鷺,黑枕藍鶲有個家
法務部鼓勵收容人參加2014戒菸就贏比賽
【新房地產法律問題35】區權會決議否決之事項,是否可以再次提出?
【榕樹學堂訊】餓死鬼、擺渡、魚鷹
【楊春吉先生下學期(103-2)課程預告】房地產新飆股、生態趴趴GO、學法律買好房等,屆時歡迎報名
論憲法上的公民抵抗權—以2014年太陽花學運為例
【政府採購法問題解析】總標價或部分標價偏低機關應如何處置實務解析
市價登錄的不動產財產申報
當大學教授淪為威權統治的幫凶

 台灣法律網 > 法律知識庫 > 最新消息 > 法令新訊 > 法令新知(2009年)

行政院公告修正「毒品之分級及品項」部分分級及品項

文 / 站務18
【台灣法律網】


行政院 公告
中華民國98年2月25日
院臺法字第0980006997號

主旨:修正「毒品之分級及品項」部分分級及品項,並自中華民國九十八年二月二十五日生效。

說明:
一、依「毒品危害防制條例」第2條第3項規定辦理。
二、附修正「毒品之分級及品項」部分分級及品項一份。

院長 劉兆玄
 
修正毒品之分級及品項部分分級及品項

附表三
第三級毒品(除特別規定外,皆包括其異構物Isomers、酯類Esters、醚類Ethers及鹽類Salts)
24、對-甲氧基乙基安非他命(4-Methoxy-N-ethylamphetamine、PMEA)

附:
「毒品危害防制條例」
http://law.moj.gov.tw/Scripts/Newsdetail.asp?NO=1C0000008
http://law.moj.gov.tw/Scripts/Query4A.asp?FullDoc=all&Fcode=C0000008

資料來源:行政院

寄給朋友     友善列印

 

 

 

本單元最新10篇文章
行政院金管會修正「公開收購說明書應行記載事項準則」第六條、第八條、第十一條 / 站務18
行政院金融監督管理委員會修正「強制汽車責任保險會計處理及業務財務資料陳報辦法」 / 站務18
金融監督管理委員會修正「公開發行銀行財務報告編製準則」第八條、第十四條、第二十四條 / 站務18
財政部核釋報關業者未將規定之費用計入完稅價格申報,海關應調整計入完稅價格課徵關稅,免依規定論罰 / 站務18
財政部關稅總局訂定「優質企業安全審查項目及驗證基準」 / 站務18
教育部修正「教育部補助辦理公私立幼稚園輔導計畫作業原則」 / 站務18
教育部修正「專科以上學校體育類科教師以成就證明送審教師資格審查意見表(甲乙表)」 / 站務18
教育部修正「教育部獎助大專校院發展區域產學連結審查作業要點」第四點、第六點 / 站務18
交通部、內政部修正「道路交通安全規則」部分條文 / 站務18
行政院衛生署、財政部修正「公益彩券盈餘提撥一定比例作為全民健康保險安全準備實施辦法」 / 站務18
  本單元更多文章......

 

 
免 費 電 子 報
發刊期數: 3665
推 薦 課 程 
《企業法律課程》業務人員必備的法律知識與法律責任(劉孟錦律師)
《企業法律課程》財會人員必備的法律知識與法律責任(劉孟錦律師)
《企業法律課程》如何利用「存證信函」確保企業債權(劉孟錦律師)
《房地產法律課程》房地產仲介糾紛處理(劉孟錦律師)
《房地產法律課程》共有房地糾紛處理(劉孟錦律師)
《房地產法律課程》土地買賣合建契約糾紛處理(劉孟錦律師)
《房地產法律課程》預售房屋契約糾紛處理(劉孟錦律師)
《房地產法律課程》成屋買賣契約糾紛處理(劉孟錦律師)
《企業法律課程》帳款催收法律實務:本票催收篇(劉孟錦律師)
《企業法律課程》帳款催收法律實務:保全程序篇(假扣押)(劉孟錦律師)
法 律 叢 書 
請點選此圖觀看本書更詳細的介紹!
【台灣法律網電子書】房地產案例實務(一)
Hinet地政服務 總統府法令查詢

主持律師:台灣聯合法律事務所 劉孟錦律師
地址:106 台北市大安區羅斯福路二段91號13樓(台北捷運【古亭站】3號出口) 預約律師
電話:(02)2363-5003 (代表號)  傳真:(02)2363-5009  E-mail:Lawyer885885@gmail.com
設成首頁 | 加入最愛 | 新訊連結 | 聯絡律師 | 推薦朋友 | 線上投稿 | 網站合作 | 律師簡介 | 律師諮詢 | RSS訂閱 | Facebook | 隱私權聲明
法律具時效性,內容僅供參考,不宜直接引為訴訟用途,具體個案仍請洽詢專業律師
所有文章係作者之智慧,請尊重智慧財產權,轉載重製節錄請先取得本網之書面同意